30.10.2015 18:02
    Поделиться

    Челябинского губернатора будут охранять водители

    Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского отныне будут охранять его водители. Никаких контрактов с частным охранными предприятиями заключаться не будет, сообщили в пятницу в правительстве региона.

    - Расторгнув существующий контракт с ЧОП "Питон" с 1 октября 2015 года, управление делами губернатора и правительство Челябинской области ни в этом году, ни в дальнейшем не планирует объявлять конкурсы на организацию защиты высшего должностного лица региона и обеспечение безопасности мероприятий с его участием, - сообщили в пресс-службе губернатора. - Несколько охранников-водителей, необходимых для сопровождения губернатора, трудоустроены в управделами на должности, не относящиеся к госслужбе.

    По мнению чиновников, это позволит значительно сэкономить бюджетные средства и навсегда закрыть тему охраны губернатора для частных охранных структур Челябинска и других городов региона, заинтересованных в получении госконтрактов. Вопрос решен окончательно - тендеров больше проводиться не будет, отметили в пресс-службе.

    Как уже сообщала "РГ", после расторжения контракта с ЧОПом, его представители записали беседу с вице-губернатором Сеничевым на диктофон и предали ее огласке на одном из федеральных интернет-порталов. В телефонном разговоре чиновник потребовал вернуть переданные ЧОПу в лизинг иномарки и лишь после выполнения этого условия обещал рассмотреть вопрос о дальнейшем сотрудничестве.

    После скандала, разразившегося из-за некорректных высказываний Сеничева, губернатор пообещал досконально разобраться в ситуации и вызвал заместителя для дачи пояснений в ближайший понедельник.

    Поделиться