30.10.2015 16:11
    Поделиться

    Слуцкий будет совмещать посты в ЦСКА и сборной до конца Евро-2016

    Главный тренер московского ПФК ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий будет совмещать эти посты до конца финальной стадии чемпионата Европы 2016 года. Об этом сообщается на официальном сайте РФС.

    "РФС благодарит руководство армейского клуба за конструктивную позицию в этом важном для национальной команды вопросе, - говорится в заявлении. - Желаем Леониду Слуцкому и национальной сборной страны успехов в ближайших товарищеских матчах и на Чемпионате Европы во Франции!"

    Ранее сообщалось, что решение по этому вопросу остается за президентом ЦСКА Евгением Гинером. В свою очередь, глава РФС Виталий Мутко заявил, что не имеет ничего против совмещения Слуцким двух важных постов.

    Леонид Слуцкий стал тренером российской сборной в августе 2015 года. Он сменил на этом посту итальянца Фабио Капелло, под чьим руководством наша команда неудачно провела большую часть отборочного турнира к Евро-2016.

    Тем не менее, при Слуцком сборная России в оставшихся четырех играх отборочного цикла одержала четыре победы и заняла в группе второе место, что позволило команде напрямую выйти на европейское первенство. В ноябре россияне сыграют товарищеские матчи с Португалией и Хорватией, а до старта турнира в следующем году сыграют также с Францией и Италией.

    Поделиться