30.10.2015 12:38
    Поделиться

    Варламов стал третьей звездой дня в НХЛ

    Голкипер "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов признан третьей звездой игрового дня регулярного чемпионата НХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

    "Колорадо" минувшей ночью одержал первую победу в пяти последних матчах. На выезде "Лавины" не без труда одолели "Тампу" - 2:1. Гости открыли счет на 16-й минуте благодаря голу Алекса Тенгуэя, а в середине второго период закрепил преимущество "Колорадо" Натан Маккиннон. На это "Молнии" сумели ответить голом Александра Киллорна, который и установил окончательный счет.

    Варламов провел на льду весь матч. На счету российского вратаря 34 отраженных броска из 35, этот результат позволил ему замкнуть тройку лучших игроков дня.

    С таким же счетом 2:1 закончился поединок "Сент-Луиса" и "Анахайма". "Утки", игравшие в гостях, первыми поразили ворота соперника - на 23-й минуте отличился Хампус Линдхольм. Однако четыре минуты спустя наш Владимир Тарасенко счет сравнял, а в заключительной 20-минутке точный бросок Колтона Парэйко принес "блюзменам" победу.

    Прервал трехматчевую серию поражений "Эдмонтон", со счетом 4:3 победивший "Монреаль". При этом "Нефтяники" уже в первом периоде пропустили три шайбы, и казалось, что спасти игру они не смогут. Но на 40-й минуте Леон Драйзайтль сравнял счет, а в третьем периоде голы Брэндона Дэвидсона, Бенуа Пуйо и того же Драйзайтля принесли "Ойлерс" трудовую победу. Россиянин Наиль Якупов отметился голевой передачей, а Драйзайтль стал, ко всему прочему, второй звездой дня.

    "Виннипег" на своем льду переиграл "Чикаго" со счетом 3:1 - и это тоже была волевая победа. "Блэкхокс" открыли счет на второй минуте благодаря голу Патрика Кейна, которому ассистировал наш Артемий Панарин. В ответ "Джетс" забросили в каждом периоде по шайбе. Голкипер победителей Майкл Хатчинсон был признан лучшим игроком дня.

    В остальных матчах "Карлоина" взяла верх над "Айлендерс" 3:2, "Нью-Джерси" был сильнее "Филадельфии" - 4:1. "Баффало" на своем льду уступил "Питтсбургу" со счетом 3:4, голом и пасом отметился российский форвард "Пингвинов" Евгений Малкин. С таким же счетом "Ванкувер" проиграл "Далласу".

    Между тем

    Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, в сентябре отметивший 30-летие, стал обладателем почетного знака "За заслуги в развитии олимпийского движения в России". Награду спортсмену вручил президент ОКР Александр Жуков, вручение прошло в посольстве РФ в США.

    Поделиться