30.10.2015 13:42
    Поделиться

    Мариуш Вах: Надеюсь, что смогу победить Поветкина

    4 ноября в Казани пройдет грандиозное боксерское шоу. В главном поединке российский супертяжеловес, обладатель титула WBS Silver Александр Поветкин встретится с поляком Мариушем Вахом.

    Соперник отметил, что хорошо подготовился к бою с "Русским Витязем".

    Мариуш Вах: Я смотрел все поединки Поветкина. Наибольшее впечатление произвел бой с Пересом, в котором Поветкин показал всю свою мощь. Я понял, на что нужно обращать внимание. Подготовка длилась три месяца, мы анализировали поединки Александра. Настраиваемся биться все 12 раундов.

    И вы, и Поветкин потерпели поражения от Владимира Кличко. На ошибках учатся. Можно сказать, что этот бой был хорошим опытом?

    Мариуш Вах: Умный спортмен делает выводы не только из поражений, но и из выигрышей. Но поединок с Кличко позволил мне быть более уверенным психологически. И к встрече с Александром я подхожу более уверенным в своих силах.

    Насколько важна для вас победа в предстоящем бою?

    Мариуш Вах: Не могу сказать, что живу мечтой о победе. Однако я очень усердно и тяжело готовился к этой встрече. Поэтому, надеюсь, мне удастся победить.

    Прямая речь

    Петр Вильчевски, тренер Ваха

    - Если мы и нашли какие-то слабые стороны у соперника, мы сохраним это знание внутри команды. Поветкин, безусловно, сильный боксер, соперник с характером. Скорее, подчеркну его преимущества. Но Вах тоже серьезный противник, устойчивый психологически.

    Поделиться