30.10.2015 12:12
    Поделиться

    В Москве задержан подозреваемый в изнасиловании слепой девушки

    В Москве задержан подозреваемый в совершении циничного и жестокого преступления - избиении и изнасиловании 27-летней слепой девушки. По словам старшего помощника руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлии Ивановой, задержанный на первом же допросе не стал отпираться и признал свою вину в содеянном.

    По данным следствия, 28 октября ночью подозреваемый, находясь во дворе жилого дома по улице Планерной в Москве, жестоко избил 27-летнюю девушку, сломав ей челюсть и нос, а затем изнасиловал и обокрал ее. После надругательств над беспомощной москвичкой мужчина похитил ее телефон, банковскую карточку и имеющиеся у нее денежные средства.

    При этом жертва разбоя и сексуального насилия оказалась инвалидом по зрению с детства и, как отмечают в Следственном комитете, не могла оказать сопротивления нападавшему.

    Преступника удалось оперативно задержать благодаря уличным и размещенным на подъездах домов видеокамерам наблюдения. Конечно, пострадавшая девушка не смогла описать своего обидчика, но его зафиксировали кадры видеонаблюдения. На них видно, как изверг после нападения спокойно возвращается к себе домой. Эта съемка помогла успешно провести оперативно-розыскные мероприятия, после чего подозреваемый был задержан.

    В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статьям "изнасилование" и "грабеж с применением насилия". Задержанного также проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города. В ближайшее время следователь столичного ГСУ СК РФ обратится в суд с ходатайством о заключении под стражу насильника.

    Что же касается жертвы преступления, то она в настоящий момент находится в одной из столичных больниц, где ей оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. Отмечается, что девушка была госпитализирована в тяжелом состоянии.

    Поделиться