31.10.2015 09:48
    Поделиться

    Названа причина взрыва дома под Хабаровском

    Взрыво-техническая экспертиза подтвердила, что причиной взрыва дома в пригороде Хабаровска стал бытовой газ. Об этом "РГ" сообщил официальный представитель Следственного управления СК РФ по краю Илья Гудков.

    Версию с бытовым газом следователи выдвинули сразу в качестве основной. Взрывчатых веществ специалисты не обнаружили.

    Взрыв прогремел в одной из квартир третьего подъезда, находящейся на втором этаже.

    - В данной квартире проживала семья: мать, отец и их 21-летний неработающий сын. В момент взрыва родители были на работе. Молодой человек погиб. Он страдал психическим заболеванием, состоял на учете, ранее был уличен в токсикомании - вдыхал пары газа из портативных баллончиков и системы газоснабжения дома, - рассказал Илья Гудков.

    Расследование дела о причинении смерти по неосторожности продолжается. Следователи восстанавливают детальную картину обстановки в квартире. В частности, им предстоит выяснить, чем занимался до трагедии парень.

    Напомним, взрыв в доме по улице Геологов в поселке Корфовский прогремел вчера ночью. Из-под завалов извлечены тела шести погибших. Пострадали трое, в том числе маленькая девочка, получившая переохлаждение. В Хабаровском муниципальном районе был введен режим ЧС.

    Поделиться