01.11.2015 04:40
    Поделиться

    Главы МЧС и Минтранса лично вылетят к месту крушения А-321

    Руководители МЧС, Минтранса, Росавиации, а также представители Межгосударственного авиационного комитета (МАК) сегодня лично вылетят к месту крушения российского самолета А-321 в Египте.

    Первый самолет МЧС РФ прибыл в Каир около полуночи по московскому времени. На его борту находились министр транспорта Максим Соколов, глава МЧС Владимир Пучков и руководитель Росавиации Александр Нерадько, а также следователи.

    "К месту трагедии вылетят Максим Соколов, Владимир Пучков и Александр Нерадько, а также представители Межгосударственного авиационного комитета и других сопричастных ведомств. Работа начнется с раннего утра, как только рассветет и развеется туман над местом трагедии", - цитирует ТАСС сообщение Минтранса России.

    В Египте также ожидают прибытие третьего и четвертого самолетов МЧС РФ.

    Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае 31 октября. На борту находились 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Президент России Владимир Путин поручил премьеру Дмитрию Медведеву сформировать госкомиссию в связи с авиакатастрофой.

    В России первое ноября объявлен днем траура.

    Между тем

    Врачи-психиатры готовят родственников погибших к опознанию тел, которые в ближайшее время будут доставлены в Санкт-Петербург, сообщил главный психиатр Минздрава РФ Зураб Кекелидзе.  "Реакция на опознании может быть совершенно разная. Кроме того, нам важно, чтобы до опознания родственники имели психологическую возможность беседовать со следователями", - сказал он. По словам Кекелидзе, родственники продолжают прибывать в гостиницу рядом с аэропортом в Петербурге даже ночью, номера они получают бесплатно.

    Поделиться