01.11.2015 10:53
    Поделиться

    Первый самолет с телами жертв крушения А-321 прибудет в РФ вечером

    Первый российский самолет с телами погибших в авиакатастрофе А-321 в Египте прибудет в Санкт-Петербург сегодня вечером - завтра утром. Об этом ТАСС сообщил замглавы МЧС Владимир Степанов.

    По его словам, спасатели, которые выехали к месту крушения лайнера, максимально продолжат вывоз останков с места трагедии. "И мы планируем сразу после этого отправить их воздушными судами в Санкт-Петербург", - сказал он на заседании рабочей группы правительственной комиссии.

    "Я прошу сориентироваться: либо сегодня вечером, либо утром они будут доставлены", - сообщил Степанов, обращаясь по видеосвязи к вице-губернатору Петербурга.

    Заседание рабочей группы по отправке первого борта МЧС с телами погибших пройдет после 12:00 мск, сообщил "Интерфаксу" начальник ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Алексей Аникин.

    Власти Петербурга сообщили, что наладили взаимодействие с таможенными и пограничными органами, чтобы все документы для доставки останков были оформлены оперативно. Для транспортировки тел в морг подготовлено 75 единиц спецтранспорта.

    Напомним, пассажирский самолет Airbus A321 разбился 31 октября спустя 23 минуты после вылета из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. В результате авиакатастрофы погибли 224 человека. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо украинцев и один белорус. 1 ноября в России объявлен траур.

    Поделиться