02.11.2015 15:47

Немецкий судья Феликc Брых обслужит матч "Зенита" с "Лионом"

Немец Феликс Брых назначен главным судьей матча четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов "Лион" - "Зенит". Об этом сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Ассистировать 40-летнему рефери будут лайнсмены Марк Борш, Штефан Лупп, а также судьи за воротами Бастиан Данкерт и Марко Фритц. Резервным арбитром будет Торстен Шиффнер.

Брых является арбитром ФИФА с 2007 году. Что касается российских команд, то Феликс работал на игре "Зенита" в 2011 году в групповой стадии Лиги чемпионов дома против кипрского АПОЭЛа (0:0).

Встреча между "Лионом" и "Зенитом" пройдет на домашнем стадионе французской команды в среду и начнется в 22:45 по московскому времени. После трех туров "сине-бело-голубые" уверенно лидируют в группе H с девятью очками. На второй строчке расположилась испанская "Валенсия" с шестью баллами, а третье и четвертое место делят "Лион" с бельгийским "Гентом".

Между тем

Поединок "Рома" - "Байер" в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов обслужит российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым.