02.11.2015 16:05
    Поделиться

    В Подмосковье прошел 50-километровый трейл Дмитров-Дубна

    В 10.00 1 ноября в Дмитрове стартовал DD Trail 2015 - 50-километровый забег по берегу Канала имени Москвы. В районе поселка городского типа Запрудня через час состоялся еще один старт - отсюда побежала свою 30-километровую дистанцию вторая часть участников трейла.

    Погода была на стороне бегунов - воздух прогрелся до 6 градусов тепла, было сухо и под ногами не хлюпала грязь. Местами утоптанная тропинка по дамбе канала вдруг переходила на уклон, опускаясь к самой воде, также внезапно поднималась обратно, а потом пролегала через кусты... Трасса была ровной, особых проблем у участников не возникло, кроме, быть может, выступавших из земли корней деревьев да скользковатых булыжников старой дамбы. Так что многие бежали в свое удовольствие и наслаждались красивейшими видами Подмосковья.

    На финише в Дубне трейлараннеров встречали с музыкой и поздравлениями и вручали медали. С другого берега всем участникам улыбался памятник Ленину. Уставших, но довольных финишеров отвозили с финиша в теплое помещение местного колледжа, где кормили гречневой кашей с сухофруктами и поили сладким горячим чаем - то, что нужно после долгой осенней пробежки.

    Здесь же награждали и победителей - самых быстрых мужчин и женщин на своих дистанциях. Первое место среди мужчин  на 30 км занял Дмитрий Ярошенко, он смог преодолеть всю дистанцию за 1:45:39. Первой из женщин финишную черту пересекла Анна Дубровина с результатом 2 часа ровно. Победителями на дистанции 50 км стали Анфимов Максим (3:49:05) и Янина Анастасия (4:52:21)

    Прямая речь

    Свои 30 (но по факту 25) километров пробежали редакторы "РГ" и поделились своими впечатлениями.

    Алексей, пробежал 30 км с результатом 2:46:23

    Умный учится на своих ошибках, а мудрый учится на чужих… К старту на бездорожье я решил подойти со всей серьезности к экипировке. Купил специальные "зубастые кроссовки" ,  одежда подходящая под  температурный режим у меня уже была. Но в последний момент вспомнил прочитанные статьи своих коллег, и в памяти всплыли очень полезные советы - одиниз них был о том, что не стоит использовать новую,  "не стрелянную" обувь на стартах. 

    Конечно в "трейловой" обуви бежать было бы намного удобней, так как на трассе были участки с довольно сильным уклоном в сторону канала и приходилось менять стиль бега на "четырех точечный",  так как не очень хотелось продолжать гонку вплавь. Но в целом все прошло очень хорошо.

    Это был мой первый кросс по пересеченной местности, да еще и на такое расстояние. Хочу выразить огромную благодарность своим коллегам за то, что втянули меня в авантюрные проекты. Хоть я и не очень любил бегать, но это занятие мне начинает нравиться все больше и больше…

    Александр, пробежал 50 км с результатом 5:31:09

    Было круто.

    Был прикольный ручей с болотистыми берегами на 5 км, который надо было оббегать почти по железнодорожному мосту. На кочках я слегка подвернул ногу и почти 10 км боролся с последствиями.

    На 29 км я стал жалеть, что ввязался в эту авантюру. Была нехорошая  мысль сдаться и поймать машину  до финиша - благо "Дмитровка" рядом.  К счастью,  этот "бред" прошел быстро. Еще меня частенько спасали ребята, за которыми я пристраивался и держал их темп, - они меня избавляли от желания схалтурить.

    "Трэш" был, когда волонтер на 48,5 км, показывая, куда бежать к финишу, сказала что до него еще 1,5 км… Стало тяжеловато, но на финише меня ждал приятный сюрприз - медаль на шею повесила любимая девушка.

    Поделиться