02.11.2015 13:05
    Поделиться

    Болельщики "Спартака" придумали Леониду Федуну новое прозвище

    Владелец московского "Спартака" Леонид Федун после поражения "красно-белых" от "Урала" ощутил на себе недовольство болельщиков. Они проводили его обидными выкриками, а один из поклонников столичного клуба не постеснялся пнуть машину Федуна.

    В какой-то момент кто-то из фанатов громко обратился к владельцу "Спартака": Леонид Нольтрофеич. Этот выкрик моментально подхватила толпа, и вслед отъезжавшему от стадиона Федуну донеслось дружное скандирование прозвища, которое, вероятно, надолго прикрепится к нему.

    Сарказм болельщиков имеет основания. За те 11 лет, что Леонид Федун возглавляет "Спартак", самая титулованная команда России не завоевала ни одного официального трофея. Лишь зимой 2012 года был выигран товарищеский турнир Copa del Sol, что, скорее, дало лишний повод для издевательств недругам "красно-белых".

    Перед текущим сезоном "Спартак" возглавил Дмитрий Аленичев. И хотя, как признался вчера Федун, у специалиста есть кредит доверия, дела у команды пока идут неважно. Она уже вылетела из Кубка России, на стадии 1/8 финала проиграв "Кубани". А во внутреннем первенстве идут на пятом месте, набрав после 14 туров 23 очка и на 13 баллов отставая от лидирующего ЦСКА.

    Поделиться