02.11.2015 13:05
    Поделиться

    Владимир Путин призвал мир объединить усилия в борьбе с коррупцией

    Коррупция затрагивает все государства и противостоять ей можно только общими усилиями, заявил президент РФ Владимир Путин в послании участникам конференции ООН по борьбе с коррупцией, которая проходит в юбилейный для организации год в Санкт-Петербурге.

    "За прошедшее время (70 лет - прим. "РГ") ООН, благодаря своему универсальному характеру и уникальной легитимности, убедительно доказала свою востребованность, уверенно утвердилась как платформа для продвижения на планете ценностей равноправного партнерства, как инструмент реагирования на глобальные вызовы современности", - отметил Владимир Путин.

    "Одной из самых серьезных мировых проблем, затрагивающих все государства", президент назвал коррупцию. "Она дестабилизирует национальные экономики, нарушает права человека, подрывает принципы справедливости, провоцирует социальную напряженность в обществе", - отметил он.

    "Только объединив усилия, мы сможем эффективно противостоять этой общей для наших стран угрозе", - отметил глава государства. "Россия активно вовлечена в международный диалог по широкому кругу вопросов противодействия коррупции и готова поделиться наработанным опытом и лучшими практиками", - заключил он.

    Послание зачитал на форуме руководитель администрации Кремля Сергей Иванов.

    Поделиться