02.11.2015 17:24
    Поделиться

    Аксенов: Компания инициатора блокады Крыма может сменить хозяина

    У транспортного предприятия "Сим Сити Транс", принадлежащего инициатору блокады Крыма бизнесмену Ленуру Ислямову, может смениться собственник. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

    - "Сим Сити Транс" будет работать и дальше, - прокомментировал Аксенов обыски в офисе перевозчика. - Но имущество компании заложено в одном из российских банков, а обслуживание кредита не производится, и банк, соответственно, выставляет претензии. Вопрос будет решаться в части удовлетворения претензий кредитной организации. Возможно, в связи с наличием долговых обязательств поменяется собственник. Но есть договоренность с руководством предприятия о том, что оно продолжит работать. Наша задача - сохранить рабочие места и обеспечить предоставление качественных услуг.

    Напомним, сегодня в рамках расследования уголовного дела в отношении Ленура Ислямова силовики начали проводить обыски в офисах предприятий Симферополя, принадлежащих Ислямову. В частности, при силовой поддержке спецподразделений УФСБ и МВД прошли выемки документов в принадлежащих предпринимателю офисе транспортной компании "Сим Сити Транс", на крымскотатарском телеканале ATR и в сети магазинов ICom, торгующих продукцией Apple.

    "Сим Сити Транс" - одна из крупнейших транспортных компаний в Крыму, осуществляющая городские и междугородние пассажирские перевозки по полуострову. По последним данным, на предприятии работают около 450 человек, в том числе 360 водителей. Автобусный парк предприятия превышает 200 машин. После начала блокады Крыма от многих общественников звучали призывы отказаться от услуг этого перевозчика в знак протеста против действий Ислямова. Ведь фактически за счет прибыли предприятий, зарегистрированных в РФ, Ислямов ведет экономическую войну против Крыма.

    Поделиться