03.11.2015 17:00
    Поделиться

    В Египте началась расшифровка "черных ящиков" А321

    В столице Египта началась расшифровка бортовых самописцев разбившегося на Синае российского самолета А321. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на египетское министерство гражданской авиации.

    Представитель ведомства уточнил, что экспертиза проходит в здании министерства в Каире. Подготовка доклада о катастрофе лайнера может занять от одной до четырех недель в зависимости от состояния самописцев.

    Ранее сообщалось, что расшифровка бортовых самописцев начнется только после прибытия в Каир всех заинтересованных участников: это также представители государства-разработчика, изготовителя (Франция, Германия), представители государства, где было зарегистрировано воздушное судно (Ирландия).

    Накануне глава МЧС России Владимир Пучков заявил о том, что "черные ящики" А321 находятся в хорошем состоянии. Было объявлено, что при осложнениях в расшифровке они будут доставлены во французскую Тулузу на заводы Airbus.

    По факту крушения самолета Airbus A321 компании "Когалымавиа" в России возбуждено два уголовных дела - по статье 263 "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта" и по части 3 статьи 238 "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" Уголовного кодекса РФ.

    Поделиться