03.11.2015 19:44
    Поделиться

    В рейтинге владения английским языком РФ заняла 39 место из 70

    По уровню владения английским языком россияне заняли 39 место из 70 возможных, передает Эхо Москвы данные исследования компании Education First. Отмечается, что по знанию английского российские граждане сравнялись с Мексикой и Эквадором.

    "Только ленивый, наверное, не говорит по-английски на том или ином уровне, потому что английский важен во многих профессиях, - так прокомментировала итоги расследования директор Института иностранных языков Московского городского педагогического университета Алла Щепилова. - Другое, что огорчает: переучивая учителей других языков только на английский, мы оказались во множестве школ при дефиците учителей иных языков. А я не исключаю возможности, что будет в последующие годы расти интерес к китайскому, к хинди, к португальскому".

    По мнению Щепиловой, кроме того, чтобы заботиться уровнем владения английского - он и так будет расти, это мировая тенденция. Те, кому он нужен, будут его знать, - тут надо озаботиться еще и тем, чтобы в системах образования страны изучались массово другие языки - это более перспективная тема для разговора".

    Поделиться