03.11.2015 10:26
    Поделиться

    Возбуждено дело о тульском ДТП с 55 пострадавшими

    Следователями Тульского УМВД возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного Кодекса РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

    Как сообщил руководитель пресс-службы ведомства Андрей Ярцев, водитель, находившийся за рулем, а также его сменщик, не пострадали. Они оба находятся в отделе МВД России по Узловскому району, с ними работают сотрудники полиции, которые устанавливают все детали происшествия. В рамках расследования в полиции выяснят все обстоятельства ДТП.

    В настоящее время полицейские рассматривают версию технической неисправности транспортного средства, в то же время не исключается вероятность того, что водитель мог уснуть за рулем.

    Число получивших травмы в автоаварии с автобусом Москва-Ереван на трассе М-4 "Дон" выросло до 48 человек и семь человек погибли. Детей среди пассажиров автобуса нет.  Уточненные данные о пострадавших сообщили в правительстве Тульской области.

    Как уже сообщалось, 3 ноября в 02:10 на 221 километре  автодороги М-4 "Дон" недалеко от населенного пункта Аким-Ильинка произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса "Higer", следовавшего по маршруту Москва-Ереван. Автобус, в котором по последним данным находились 63 человека, съехал в кювет и перевернулся на бок. Предположительно все пассажиры автобуса являются гражданами Армении.

    На месте ДТП одновременно работали 16 бригад "скорой помощи" из Узловского, Богородицкого, Новомосковского, Киреевского районов.

    Как уточнили в региональном правительстве, пострадавших госпитализировали в травмоцентр второго уровня по оказанию помощи пострадавшим в ДТП, созданном при ГУЗ "Узловская районная больница". Также люди были госпитализированы Киреевскую ЦРБ и Новомосковскую городскую клиническую больницу.

    12 пострадавших находятся в пункте временного размещения в кинотеатре городе Узловая. Четыре человека находятся у родственников. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь, заверил глава региона Владимир Груздев. Он выразил соболезнования родным и близким погибших. Для ликвидации последствий аварии привлечено  от МЧС России 23 человека и 8 единиц техники. Затора на трассе М-4 нет. Проводятся аварийно - спасательные работы.

    В Главном управлении МЧС России по Тульской области открыт телефон "горячей линии" - 8(4872)21-16-09. Кроме того, информацию о пострадавших можно узнать в правительстве Тульской области по телефону "горячей линии" 8-800-200-71-02.

    Поделиться