03.11.2015 12:38
    Поделиться

    МЧС: Часть обломков A321 могла утонуть в песке

    Спасателям МЧС РФ, возможно, придется просеивать песок и использовать металлоискатели для поиска фрагментов лайнера Airbus A321, потерпевшего крушение в Египте. А это все может сказаться на сроках проведения поисковой операции.

    В настоящее время прогнозировать сроки ее проведения невозможно, сообщил сегодня в Москве статс-секретарь - замглавы МЧС России Владимир Артамонов.

    "Работы будут вестись до тех пор, пока поисковая стадия не завершится, пока не будут найдены останки всех тел и фрагменты фюзеляжа. Мы будем там работать столько, сколько необходимо", - сказал Артамонов.

    По его словам, часть фрагментов самолета могли попасть на определенную глубину, так как там пустыня и сложный гористый рельеф. Поэтому МЧС готово направить на место крушения дополнительный самолет со спасателями. Стратегическая задача - собрать все детали.

    Помимо этого, Артамонов сообщил, что МЧС не располагает данными, есть ли среди опознанных жертв авиакатастрофы члены экипажа. Но точно известно, что ведомство будет оказывать помощь родственникам погибших в авиакатастрофе над Синаем на всех этапах - от организации процедуры опознания тел до доставки в регионы и помощи в похоронах. Об этом сообщил заместитель главы МЧС Владимир Степанов.

    "Мы будем оказывать полную всестороннюю поддержку родственникам погибших, как психологическую, так и фактическую. По каждому из 224 человек нужны полные сведения: сколько опознано, сколько выдано документов, сколько переданы родственникам, сколько доставлено к местам захоронения и сколько захоронено. Мы будем осуществлять полный контроль", - сказал Степанов.

    Поделиться