04.11.2015 16:05
    Поделиться

    В крушении Ан-12 в Южном Судане погиб один россиянин

    На борту разбившегося в Южном Судане самолете Ан-12 находились 17 человек, 15 из них погибли. Как сообщило информагентство РИА Новости, эти данные подтвердило министерство информации страны.

    "У нас все еще нет точной информации, но нам известно, что самолет разбился, он направлялся в Палоч, - заявил представитель южносуданского ведомства Пол Джейкоб Кумбо. - Это был грузовой самолет, на борту было 17 человек, 15 погибли, двое выжили, в том числе ребенок. Причина крушения все еще неизвестна".

    По некоторым данным, среди пяти погибших членов экипажа были граждане Армении и один россиянин. Как сообщило информагентство ТАСС, консул РФ в соседней Уганде вылетит к месту крушения самолета, чтобы уточнить эту информацию и решить сопутствующие вопросы.

    "По информации посольства РФ в Уганде, потерпевшее крушение воздушное судно было зарегистрировано в Таджикистане, - цитирует агентство дипломатический источник. - Экипаж состоял из 6 человек, в том числе 5 граждан Армении. Штурманом, с большой долей вероятности, был россиянин".

    По последним сообщениям южносуданских СМИ, всего в результате авиакатастрофы Ан-12 погибли 39 человек, в том числе люди, находившиеся на земле. Тела 35 человек найдены на месте катастрофы самолета. Двое человек, находившихся на борту, в том числе один ребенок, выжили.

    Ранее сегодня СМИ сообщили о крушении грузового самолета Ан-12 вскоре после взлета из международного аэропорта Джубы. Администрация президента Южного Судана подтвердила факт авиакатастрофы.

    Возможной причиной крушения самолета Ан-12 неподалеку от международного аэропорта Джубы могла стать техническая ошибка.

    О предварительных версиях случившегося сообщило местное издание South Sudan Tribune со ссылкой на источник в Агентстве гражданской авиации Южного Судана. Также по одной из версий вероятной причиной крушения, наряду с технической ошибкой, могла стать перегрузка.

    Поделиться