04.11.2015 22:02
    Поделиться

    Денис Лебедев победил Латифа Кайоде в бою за титул WBA

    Российский боксер Денис Лебедев защитил титул чемпиона WBA в первом тяжелом весе. В восьмом раунде он отправил в технический нокаут претендента из Нигерии, небитого Латифа Кайоде.

    "Добрый вечер, Казань!" - почти на чистом русском языке приветствовал публику знаменитый американский ринг-аннонсер Майкл Баффер, ставший участником вечера бокса в столице Татарстана. К старту со-главного боя вечера между Лебедевым и Кайоде трибуны "Татнефть Арены" забились до отказа и оглушительным ревом приветствовали на ринге российского чемпиона.

    Лебедеву пришлось более семи раундов преодолевать сопротивление мощного и быстрого Кайоде. При этом несколько раз нигериец получал увесистые оплеухи, но раз за разом поднимался и продолжал бой.

    Восьмой раунд расставил все по местам. И хотя упорный Кайоде не хотел сдаваться, все же он не справился с напором Дениса. Дважды россиянин отправлял соперника на настил ринга, и дважды тот поднимался. Но в третий раз Лебедев не упустил своего. Прижавшийся к канатам Латиф мог лишь ставить слабые блоки, которые не спасали от мощных ударов Дениса. В конце концов, рефери прекратил мучения нигерийца и остановил бой.

    У Кайоде, как ни странно, еще остались силы протестовать. Но это было уже бесполезно: команда Лебедева выбежала на ринг поздравлять своего чемпиона, а к ним в восторженном реве присоединились все зрители. Отдышавшись, Денис, по традиции, высказал слова благодарности, а также рассказал о том, как готовился к этому бою.

    "Я наслаждаюсь победой, спасибо всем за поддержку, - сказал россиянин. - Была проведена очень большая работа, было сбито несколько пар перчаток, стерто несколько пар кроссовок. Но все оказалось не зря".

    Денис Лебедев также высказался в поддержку соотечественников Дмитрия Кудряшова и Рахима Чахкиева, которые ранее потерпели поражения. Денис призвал их не сдаваться, пояснив, что поражения - неотъемлемая часть бокса.

    "К сожалению, ребята проиграли. Но есть такие слова: упал, встал и пошел дальше, - подчеркнул Лебедев. - У нас такой вид спорта, где поражения закаляют. Когда я проиграл Марко Хуку, я пообещал себе выиграть следующий бой. Я поддерживаю ребят".

    Напоследок Денис высказался о сопернике и признался, что в жизни поддерживает дружеские отношения с Латифом Кайоде. Однако сегодня на ринге не было места дружбе.

    "Я никогда не настраиваюсь на быстрый бой, - отметил Денис. - Я знал своего противника, он по жизни очень хороший человек, семьянин, мы дружим. Но мы договорились: 4 ноября мы не друзья, а 5 ноября - уже друзья".

    Вечер бокса в Казани завершится главным боем, в котором на ринг выйдет Александр Поветкин. Ему будет противостоять польский гигант Мариуш Вах.

     

    Поделиться