04.11.2015 00:01
    Поделиться

    Онлайн-трансляция боксерских боев Поветкина и Лебедева

    Очередной грандиозный вечер бокса ждет сегодня российских любителей спорта. В Казани пройдут сразу шесть интересных боев, среди которых особенно выделяются поединки Александра Поветкина и Дениса Лебедева.

    Российский "десантник" проведет защиту титула чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе против 32-летнего нигерийца Латифа Кайоде, за плечами которого 21 бой на профессиональном ринге без поражений. При этом африканец занимает 20 место в мировой табели о рангах, тогда как Лебедев - третье. И именно Денис считается явным фаворитом боя.

    Главным же поединком вечера станет битва "Русского витязя" против польского "Викинга" Мариуша Ваха - за пояс серебряного чемпиона по версии WBC. Победа позволит кому-то из боксеров выйти в скором времени на ринг против сильнейшего супертяжа в этой версии - американца Деонтея Уайлдера. Интересно, что у обоих боксеров в карьере есть лишь одно поражение (у Поветкина в 30 боях, у Ваха - в 32-х) - от украинца Владимира Кличко, который сейчас владеет сразу четырьмя чемпионскими поясами. Другими словами, бой должен получиться, что называется, конкурентным, хотя и здесь букмекеры и специалисты больше верят в нашего спортсмена.

    Очень любопытным должен получиться и первый чемпионский бой по версиям IBF и IBO в первом полусреднем весе 35-летнего Эдуарда Трояновского, который из 22 своих побед 19 добыл досрочно. Его соперником станет 34-летний аргентинский "игровик" Сесар Куэнка, выигравший все 48 своих боев, но лишь дважды отправивший визави в нокаут.

    Титул чемпиона мира по версии IBO в тяжелом весе будет защищать 32-летний Рахим Чахкиев, против которого на ринг выйдет 35-летний британец Ола Афолаби. Кроме того, 30-летний Дмитрий Кудряшов по прозвищу "Кувалда" попробует улучшить статистику нокаутов в поединке за вакантный пояс "серебряного" чемпиона по версии WBC в тяжелом весе против 35-летнего нигерийца Оланреважа Дуродола.

    "РГ" начнет онлайн-трансляцию всех главных событий вечера примерно в 19.00, чтобы, по традиции профессионального бокса, "разогреть" публику. Из репортажа можно будет узнать самые свежие новости из казанской "Татнефть-Арены". Не пропустите!

    Поделиться