04.11.2015 21:08
    Поделиться

    В Египте извлекли данные с одного из "черных ящиков" разбившегося A321

    Следственная комиссия получила информацию с одного из "черных ящиков" разбившегося в Египте авиалайнера A321, сообщает ТАСС.

    "Извлечено содержимое одного из "черных ящиков", подтверждено, что данные находятся в хорошем состоянии. Комиссия по расследованию начнет в ближайшее время их анализ", - заявил министр гражданской авиации АРЕ Хусам Камаль.

    Министр также подтвердил появившуюся информацию о том, что второй бортовой самописец, на котором содержится запись переговоров пилотов, оказался поврежден. "Это потребует много технической работы и усилий для того, чтобы извлечь с него информацию", - сказал он и отметил, что любые слухи и домыслы относительно звуковой записи в кабине безосновательны.

    Напомним, что пассажирский самолет Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился 31 октября спустя 23 минуты после вылета из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. В результате авиакатастрофы погибли 224 человека. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо украинцев и один белорус.

    Поделиться