04.11.2015 01:26

Леонид Слуцкий: Промах Думбия был ключевым моментом матча

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий по окончании встречи с "Манчестер Юнайтед" (0:1) в рамках четвертого тура Лиги чемпионов подчеркнул: момент с промахом форварда армейцев Сейду Думбия на 80-й минуте из выгодной позиции стал ключевым эпизодом поединка.

Напомним, ивуариец не реализовал выход один на один с вратарем "МЮ" Давидом Де Хеа, а затем не сумел забить в пустые ворота, попав в Криса Смоллинга. Через минуту капитан "красных дьяволов" Уэйн Руни забил единственный мяч во встрече.

Леонид Викторович, какие у вас ощущения от матча?

Леонид Слуцкий: "МЮ" владел большим территориальным преимуществом, а мы много оборонялись и пытались найти свой шанс на контратаке. Такая возможность у нас была. Промах Думбия стал ключевым эпизодом сегодня, потому что против такой команды у тебя изначально не может быть много моментов, так что их надо реализовывать.

Когда решили, что Думбия не выйдет в стартовом составе?

Леонид Слуцкий: Мы заранее знали, что он сможет сыграть примерно столько, сколько получилось в итоге.

Как прокомментируете пропущенный мяч?

Леонид Слуцкий: Я не видел эпизода в повторе, и вообще, не вижу смысла комментировать пропущенный гол и искать виноватых. Когда "МЮ" играет с таким перевесом, вероятность пропустить существует всегда.

Не было ощущения, что ЦСКА испугался соперника?

Леонид Слуцкий: Испуг тут не причем, просто нам противостоял очень серьезный оппонент. Нам хотелось бы, чтобы у нас было больше моментов, но не всегда это получается.

Вам не показалось, что болельщики "МЮ" по ходу встречи были не слишком довольны действиями своей команды?

Леонид Слуцкий: Я не следил за реакцией публики, поэтому мне достаточно сложно ответить на этот вопрос.

Напомним, по итогам четырех туров в группе В лидирует "МЮ" с семью очками, далее с шестью баллами расположились ПСВ из Эйндховена и "Вольфсбург", а замыкает таблицу ЦСКА с четырьмя баллами. В следующем туре 25 ноября армейцы примут "Вольфсбург", а "МЮ" встретится на своем поле с ПСВ.