04.11.2015 15:01
    Поделиться

    Квентин Тарантино отказался извиняться перед американской полицией

    Слова Тарантино на митинге протеста против жестокости полиции 24 октября подверглись активной критике со стороны представителей правоохранительных органов. В интервью Los Angeles Times, которое стало публичным ответом на волну осуждения, Тарантино прокомментировал ситуацию.

    "Полицейские - не убийцы. Я никогда не говорил этого. Я никогда даже не подразумевал это", - ответил на обвинения режиссер.

    Тарантино подчеркивает, что его пытаются дискредитировать и запугать вместо того, чтобы разбираться "с инцидентами полицейской жестокости".

    "Это сделано для того, чтобы запугать меня. Чтобы заткнуть мне рот и, что более важно, дать сигнал другим знаменитостям, которые хотят поддержать эту точку зрения на проблему, что делать этого не стоит", - сказал автор готовящейся к выходу "Омерзительной восьмерки".

    Настаивая на том, что он вовсе не является "ненавистником полиции", режиссер отказался извиниться за комментарии, смысл которых, по его мнению, был искажен.

    "Я не возьму свои слова назад. То, что я сказал, было правдой. Я привык к тому, что люди искажают мои слова. Я привык быть непонятым", - заявил Тарантино.

    Давний партнер Тарантино, студия The Weinstein Company, также высказалась по поводу разгоревшегося конфликта, отметив свои "давние отношения и дружбу с Квентином" и большое уважение к нему как к режиссеру. "Мы не говорим за Квентина. Он может и должен говорить сам за себя", - сказал представитель компании.

    Комментарий Тарантино, в котором он резко высказался в сторону полицейских 10 дней назад, повлек за собой широкий протест, что может повлиять на предстоящие сборы "Омерзительной восьмерки". Полицейские профсоюзы в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Хьюстоне, Нью-Джерси, Чикаго и Филадельфии призвали к бойкоту фильмов режиссера, а Национальная ассоциация полицейских организаций призвала сотрудников не оказывать какую-либо помощь в организации мероприятий, связанных с картинами Тарантино, даже в нерабочее время.

    Поделиться