05.11.2015 02:17
    Поделиться

    Бразильского парламентария забросали фальшивыми долларами

    В Бразилиа представитель одного из молодежных общественных движений в среду прервал пресс-конференцию председателя нижней палаты бразильского парламента Эдуарду Куньи. Как сообщает ТАСС, 26-летний Тьягу Ферейра рассыпал над головой спикера десятки фальшивых стодолларовых купюр. Таким образом молодой человек выразил протест против коррупционного скандала, в который оказался вовлечен политик.

    "Кунья, вам пришла посылка из Швейцарии", - успел прокричать активист перед тем, как полицейские вывели его из зала. На стодолларовых купюрах вместо портрета Бенджамина Франклина была размещена фотография Куньи.

    В сентябре прокуратура Швейцарии заблокировала несколько банковских счетов, открытых на имя председателя нижней палаты бразильского парламента и членов его семьи. Правоохранители не исключают, что арестованные средства могли быть получены благодаря использованию коррупционных схем. Сам Кунья отрицает наличие финансовых активов за границей.

    Спикер также является одним из подозреваемых по делу о коррупции вокруг государственной нефтегазовой корпорации Petrobras.

    Поделиться