05.11.2015 13:25
    Поделиться

    В Кремле прокомментировали сообщения о причинах крушения A321 в Египте

    Ни одну версию причины крушения российского лайнера А321 в Египте исключать нельзя, но приоритетную может назвать только следствие, подчеркнули в Кремле.

    "Сейчас нельзя исключать ни одну версию, но в то же время и пока нет оснований озвучивать хотя бы одну версию как более-менее достоверную, - заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. - Это может сделать только следствие".

    "От следствия пока мы никаких заявлений не слышали, - пояснил Песков. - Любые другие подобные предположения носят характер непроверенной информации или каких-то спекуляций. Если есть какие-то более серьезные данные, то мы безусловно надеемся, что они, кто бы ни обладал этими данными, будут представлены в распоряжение следствия".

    На месте происшествия в Египте работают представители российских ведомств. "Естественно, вся информация аккумулируется и докладывается главе государства", - заключил представитель Кремля.

    Решение властей Великобритании отменить рейсы в Шарм-эль-Шейх - суверенное право Лондона, сказал Песков. Правительство Великобритании заявило, что причиной катастрофы A321 с "большой вероятностью" могло стать взрывное устройство. "Я не думаю, что мы вправе комментировать такие решения британской стороны. Это суверенное право Британии - летать или не летать куда-то", - заметил пресс-секретарь главы государства, добавив, что российские самолеты продолжают рейсы.

    Поделиться