05.11.2015 16:55
    Поделиться

    Нарышкин: Тунис поддерживает действия РФ по борьбе с терроризмом

    Сирия сможет прийти к стабильности только при участии здоровых политических сил. Такой вывод председателю Госдумы Сергею Нарышкину  позволяет сделать опыт Туниса, куда российский спикер прибыл с официальным визитом.

    "Руководство Туниса поддерживает конструктивные действия РФ по борьбе с терроризмом в Сирии", - сообщил Нарышкин по итогам встречи с главой парламента Туниса М.Насером.

    Тунисскому обществу, напомнил спикер Госдумы, удалось преодолеть период турбулентности, который явился следствием арабской весны. По его оценке, политический опыт республики в установлении мира и стабильности полезен для "горячих точек" региона, среди которых Сирия. По примеру Туниса Сирия, сказал Нарышкин, сможет прийти к стабильности только при участии здоровых политических сил.

    "Мы довольно подробно обсудили сегодня события в горячих точках региона - в Ливии, Сирии, Ираке, - заявил председатель Госдумы. -  Я информировал наших тунисских коллег о действиях Российской Федерации по восстановлению мира на территории Сирии, Ирака. Мы понимаем, что окончательный мир может быть восстановлен только в ходе политического процесса с участием всех здоровых политических сил Сирии подобно тому, как это происходило в Тунисе".

    Поделиться