05.11.2015 16:18
    Поделиться

    На воронежском вокзале нашли боевую гранату

    На железнодорожном вокзале в Воронежской области обнаружили гранату. По предварительным данным, она не является заложенным взрывным устройством, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

    Боевую гранату меж путей вокзала Лиски - крупного железнодорожного узла, - путейцы нашли утром 4 ноября. К месту происшествия выехали представители транспортной полиции, ФСБ, МЧС и взрывотехники, территорию оцепили. Поезда были пущены по обходному пути из-за чего график движения практически не нарушился - единственный пассажирский поезд Ростов-Москва был задержан на пять минут.

    Специалисты обезвредили гранату и отправили ее на экспертизу. УМВД на транспорте и Следственный комитет России начали доследственные проверки обстоятельств происшествия.

    - По первым признакам граната боевая, но окончательно ее тип и боеспособность установит экспертиза. Нет оснований полагать, что она была установлена на вокзале как взрывное устройство - "растяжки" либо другого механизма для приведения боеприпаса в действие не обнаружили. Скорее всего, ее кто-то потерял или выбросил, - рассказал источник.

    Поделиться