05.11.2015 12:25
    Поделиться

    Великий Новгород простился с жертвой крушения А321

    В Великом Новгороде простились с первой опознанной новгородкой, погибшей при крушении самолета в Египте. Отпевание сотрудницы городской школы №33 Нины Лущенко состоялось в 9 утра в церкви святых Бориса и Глеба, а час спустя в здании школы была организована гражданская панихида, сообщает пресс-служба городской администрации.

    На борту лайнера А321, потерпевшего крушение 31 октября, находилось 15 новгородцев, девять из них, в том числе один ребенок - жители Великого Новгорода. По состоянию на утро четверга опознаны тела пяти новгородцев.

    Городские власти решили помочь близким в транспортировке тел погибших за счет резервного фонда и выделить семьям жертв авиакатастрофы по 150 тысяч рублей.

    Напомним, самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября. Всего на борту воздушного судна находились 224 человека, выживших нет.

    На данный момент уже опознаны 58 тел. В Петербурге на месте проведения опознания развернута мобильная медицинская лаборатория. Там же дежурят 10 бригад скорой помощи.

    Согласно имеющейся информации, в Пулково дежурит авиация Министерства по чрезвычайным ситуациям для доставки тел погибших родственникам в регионы.

    Поделиться