05.11.2015 13:22
    Поделиться

    Борт "Когалымавиа" сломал шасси и не смог вылететь в Египет

    Рейс авиакомпании "Когалымавиа" из Петербурга в Египет пришлось отложить из-за поломки самолета. Авиалайнер уже готовился вылететь из аэропорта Пулково, но не смог добраться даже до взлетно-посадочной полосы.

    - По предварительной информации, в процессе буксировки воздушного судна АК "Когалымавиа" с места стоянки с помощью буксировщика экипаж воздушного судна применил торможение, в результате чего была повреждена передняя стойка шасси самолета, - сообщили "РГ" в пресс-службе аэропорта. - В настоящее время проводится расследование. Пассажиры сняты с воздушного судна и размещены в аэровокзальном комплексе.

    Напомним, на прошлой неделе самолет A321 той же авиакомпании разбился вскоре после вылета из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Всего на борту воздушного судна находились 224 человека, выживших нет.

    На данный момент уже опознаны 58 тел. В Санкт-Петербурге в месте проведения опознания развернута мобильная медицинская лаборатория. Там же дежурят 10 бригад скорой помощи.

    Согласно имеющейся информации, в Пулково дежурит авиация Министерства по чрезвычайным ситуациям для доставки тел погибших родственникам в регионы.

    Поделиться