05.11.2015 10:25
    Поделиться

    С 13 ноября из Москвы запустят доступные авиарейсы на Камчатку

    Авиакомпания Utair с 13 ноября запускает новый рейс Москва-Петропавловск-Камчатский. Самолеты будут летать из столичного аэропорта Внуково.

    Переговоры об организации новых рейсов на Камчатку местные власти начали после ситуации с "Трансаэро". Сейчас прорабатывается вопрос о сотрудничестве и с иностранными перевозчиками, в частности, с одной из авиакомпаний КНР.

    Рейсы Utair будут выполняться два раза в неделю на широкофюзеляжных дальнемагистральных лайнерах Boeing 767-200. "Время в пути составит девять часов. Стоимость билета экономического класса в одну сторону со сборами - от 11 175 рублей", - сообщается на сайте авиаперевозчика.

    Полуостров Камчатка, омываемый с запада Охотским морем, с востока - Беринговым морем и Тихим океаном, является одной из самых живописных и привлекательных для туристов территорий России. Здесь уникальный богатый растительный и животный мир, множество заповедников и природных парков, горячих источников для купания, есть вулканы, которые включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

    Однако, в основном из-за высокой стоимости перелета и экскурсий, путешествия на Камчатку недоступны большинству россиян.

    Поделиться