06.11.2015 00:10
    Поделиться

    "Химки" победили "Страсбург" в Евролиге

    Четвертый тур Евролиги начался с разгромной домашней победы "Химок" над французским "Страсбургом" - 88:62. Самыми результативными у хозяев стали набравшие по 16 очков Алексей Швед и Тайрис Райс, которому удались четыре дальних попадания.

    Правда, команде Римаса Куртинайтиса приходится играть не на своей площадке в Баскетбольном центре Московской области (БЦМО), а на паркете столичного дворца "Динамо" в Крылатском. Арена БЦМО не допущена для проведения игр Евролиги из-за недостаточной вместимости трибун. Несмотря на такие сложности с домашними встречами, "Химки" за тур до завершения первого круга лидируют в своей группе "А".

    Вчера поздно вечером по московскому времени ЦСКА, одержавший победы во всех трех предыдущих матчах главного Еврокубка, в группе "D" на выезде играл против стамбульской "Дарушшафаки". Напомним, что турецкий клуб получил "уайлд кард" на участие в розыгрыше Евролиги-2015/16. Результат встречи стал известен уже после подписания этого номера "РГ".

    Сегодня свою беспроигрышную серию может продолжить краснодарский "Локомотив-Кубань", принимающий в шестерке "С" турецкую "Карсияку".

    Интересно, что в ближайший понедельник железнодорожники и ЦСКА сыграют друг с другом в Краснодаре в рамках очередного регулярного чемпионата Единой лиги. Естественно, это будет центральный матч тура. Общий уровень интернационального турнира с участием девяти российских клубов и семи зарубежных настолько высок, что и "Локо", и армейцы уже успели потерпеть сенсационные поражения с крошечной разницей в счете. Южане на выезде проиграли финскому "Байзонс" (68:70) и чешскому "Нимбурку" (74:76), "красно-синие" также в гостях уступили "Нижнему Новгороду" (82:86 в овертайме). У "Химок" передышка будет еще короче. В воскресенье подмосковные баскетболисты и теперь уже у себя в БЦМО примут эстонский "Калев".

    Еще один "гвоздь" тура, помимо краснодарского матча - "Зенит" против саратовского "Автодора" на берегах Невы. Питерцы пока не знают поражений ни в Единой лиге, ни во втором по значимости Еврокубке. Победная серия достигла восьми матчей. Подопечные Василия Карасева в середине октября уже встречались с "Автодором" на площадке соперника и тогда в рамках группового этапа Еврокубка с огромным трудом взяли верх - 90:85. Возможно, в повторном матче с "Зенитом" в рядах волжан дебютирует мексиканский разыгрывающий Пол Столл, контракт с которым был подписан несколько дней назад.

    Где будем смотреть

    6 ноября, пятница, НТВ-Плюс Спорт Плюс

    19.55. "Локомотив-Кубань" - "Карсияка" (Турция). Евролига. Прямая трансляция.

    7 ноября, суббота, НТВ-Плюс Баскетбол

    17.25. "Нижний Новгород" - "Красный Октябрь". Единая лига. Прямая трансляция.

    8 ноября, воскресенье, НТВ-Плюс Баскетбол

    15.55. "Химки" - "Калев" (Эстония). Единая лига. Прямая трансляция.

    17.55. "Зенит" - "Автодор". Единая лига. Прямая трансляция.

    Поделиться