06.11.2015 18:58
    Поделиться

    Кенийских легкоатлетов отстранят от соревнований на четыре года

    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) рассматривает возможность отстранения кенийских спортсменов от международных соревнований на четыре года. Об этом заявил глава кенийского Национального олимпийского комитета Кипчоге Кейно.

    "Это уже не просто угрозы. В WADA считают, что Кения скрывает случаи положительных допинг-проб. Антидопинговое агентство Кении, национальная федерация легкой атлетики и правительство страны должны срочно что-то предпринять, иначе у нас будут большие проблемы. Все очень плохо", - приводит Reuters слова Кейно.

    Напомним, Кения выиграла командный зачет на минувшем чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине, однако два спортсмена этой страны, Джойси Закари и Коки Манунга, попались на допинге. К слову, в Кении до сих пор к обоим легкоатлетам не применено никаких санкций, что, в частности, вызвало недоумение у WADA.

    Предположительно, за последние три года допинг-тест не смогли пройти 35 кенийцев, в том числе победительница Бостонского и Чикагского марафонов Рита Джепту.

    Поделиться