06.11.2015 17:44
    Поделиться

    "Девушка с татуировкой дракона" сыграет Эми Уайнхаус

    В новом байопике о жизни британской соул-дивы Эми Уайнхаус может сыграть Нуми Рапас. В настоящее время со шведской актрисой идут переговоры. Об этом сообщает портал The Wrap.

    После успешного проката документального фильма об Эми, кинодеятели спешат увековечить трагическую судьбу певицы и в игровом кино. Автором сценария и режиссером картины под рабочим названием "Эми Уайнхаус" будет ирландка Кирстен Шеридан.

    Продюсировать картину будет независимая компания Lotus Entertainment. В настоящее время они также ведут переговоры с отцом певицы Митчем о приобретении прав на использование песен Эми.

    Продюсеры уверены, что Нуми Рапас справится со сложным характером главной героини своего нового фильма, как никто другой. Актриса была номинирована на премию Британской киноакадемии за роль в оригинальной шведской версии "Девушки с татуировкой дракона", также она известна ролью Элизабет Шоу в "Прометее" Ридли Скота и ролью Симзы в фильме "Шерлок Холмс: Игра теней" Гая Ричи.

    Певица Эми Уайнхаус прославилась на весь мир своим вторым и последним альбомом Back to Black. Признанная критиками одной из самых ярких британских исполнительниц XXI века, Эми страдала от алкогольной и наркотической зависимости. В 2011 году она умерла от алкогольной интоксикации в возрасте 27 лет.

    Поделиться