06.11.2015 14:47
    Поделиться

    Пользователи пожаловались на новые серьезные проблемы с iPhone

    Обновление операционной системы iOS до девятой версии привело к частичной или полной неработоспособности сканера отпечатков пальцев в iPhone. Об этом пишет CNet со ссылкой на жалобы пользователей, оставленные на сайте техподдержки Apple.

    По словам пострадавших, установка обновления приводит к тому, что дактилоскопический сканер начинает работать медленно, плохо распознает отпечатки пальцев или же не прекращает работать вовсе.

    Помимо этого, владельцы iPhone жалуются на невозможность добавить в базу данных новый "палец". Также сенсор Touch ID в ряде случаев перестает быть пригодным для авторизации пользователей при совершении беспроводных покупок через Apple Pay, а также во время платежей в App Store.

    В жалобах отмечается, что к проблемам приводит установка обновлений 9.0.1 и 9.1. Большинство пострадавших от некорректного апдейта - владельцы iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

    Отмечается также, что обладатели гаджетов на базе iOS 9.1 не могут сделать откат на более стабильную версию и вынуждены ждать обновления.

    Поделиться