06.11.2015 13:00
    Поделиться

    В Москве полиция открыла "охоту" за авто с неоплаченными штрафами

    Руководитель пресс-службы ГУМВД столицы Андрей Галиакберов рассказал о том, что сотрудники УГИБДД Москвы задержали и поместили на штрафстоянку Infiniti, за которым числится 133 нарушения правил дорожного движения, причем оплачен из этого числа лишь один штраф. Об этом информирует РИА Новости.

    Ранее служба судебных приставов по запросу ГИБДД начала в отношении владельца иномарки исполнительное производство.

    "Автомобиль был обнаружен и остановлен у дома 69 по Ленинградскому проспекту. Несмотря на то, что за рулем в этот раз находился не владелец, автомашина была задержана", - рассказал представитель полиции.

    Сотрудники полиции поместили иномарку на специализированную стоянку для дальнейшего разбирательства и передали ее инициаторам розыска - судебным приставам Кунцевского района Москвы. Автомобиль может быть возвращен, если владелец оплатит всю сумму задолженности - около 100 тысяч рублей.

    Напомним, на прошлой неделе в Москве произошло крупное ДТП, которое устроил на Крымском мосту 19-летний водитель автомобиля Porsche Panamera. Оказалось, что юноше доверил управление спорткаром знакомый, за которым, по данным ГИБДД, числится свыше 180 нарушений ПДД, причем из них 118 административных штрафов на момент аварии были не оплачены.

    Поделиться