06.11.2015 16:02
    Поделиться

    Ярославские полумарафоны признаны лучшими в России

    Ярославский проект "Бегом по Золотому кольцу" Всероссийская федерация легкой атлетики признала лучшим беговым проектом России в 2015 году.

    Полумарафон "Золотое кольцо" впервые прошел в Ярославле в 2014 году, а уже в нынешнем году аналогичные соревнования прошли в семи муниципальных образованиях региона: в Тутаеве, Угличе, Переславле-Залесском, Рыбинске, Мышкине, Ярославле, Ростове Великом. Спортсмены соревновались на трех дистанциях: 3, 10 и 21,1 километра.

    По информации правительства Ярославской области, в итоге забеги проекта "Бегом по Золотому кольцу" собрали 13 тысяч человек из 15 стран и 47 регионов России и получили высочайшие оценки участников и экспертного сообщества.

    - Эти забеги стали самым масштабным беговым событием 2015 года в Ярославской области, - отметил губернатор региона Сергей Ястребов. - Оценка Всероссийской федерации легкой атлетики подчеркивает, что наш регион ориентирован на активное развитие массового спорта. Уверен, проект "Бегом по Золотому кольцу" будет продолжен и в следующем году.

    Поделиться