06.11.2015 07:41
    Поделиться

    Медведев утвердил концепцию развития приграничных территорий ДФО

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил концепцию развития приграничных территорий регионов Дальневосточного федерального округа. Сегодня соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства.

    Минвостокразвития России поручено создать межведомственную рабочую группу, которой совместно с заинтересованными федеральными и региональными органами исполнительной власти необходимо в трехмесячный срок разработать и внести в правительство проект плана мероприятий по реализации концепции.

    Концепцией определены цели, задачи, механизмы и основные направления государственной политики в сфере развития дальневосточных приграничных территорий. Реализовать ее предстоит в два этапа до 2025 года.

    В справке к документу отмечено, что принятое решение "будет способствовать закреплению населения в приграничных населенных пунктах, приросту количества субъектов малого и среднего предпринимательства, развитию туристско-рекреационного потенциала, созданию новых экспортно-ориентированных высокотехнологичных производств, модернизации социальной и инженерной инфраструктуры".

    Поделиться