06.11.2015 10:39
    Поделиться

    Спасенный в Уссурийске лев Грей переедет в новый зверинец

    Лев Грей, пострадавший от наводнения вместе с другими обитателями уссурийского зоопарка "Зеленый остров", готовится к переезду в новый зверинец, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

    - Ему готовят жилье площадью 60 квадратных метров с подогревом в зимний период. Строительство нового зверинца планируется завершить 25 ноября, - сказали "РГ" в пресс-службе.

    Сейчас лев находится в Центре реабилитации и реинтродукции редких хищников, куда был перевезен в конце августа на вертолете после того, как трое суток простоял в воде в затопленной клетке.

    На месте строящегося зверинца в центральном парке Уссурийска уже готовы площадка для размещения вольеров, подведены коммуникации, стоит часть клеток. У каждого зверя будет вольер площадью не менее 20 квадратных метров. Для медведей строятся специальные вольеры.

    В новый дом переедут 12 спасенных медведей, лев Грей и волкособы (гибрид волка и немецкой овчарки).

    Пострадавшие животные, которые пока содержатся в городском цирке, прежде чем переехать в новый зверинец, получат "паспорта", в которых будут указаны их пол, возраст, состояние здоровья. Определением этих параметров сейчас занимается специальная комиссия, которая проводит медицинское и биологическое обследование зверей.

    Напомним, зоопарк "Зеленый остров" с 42 животными был затоплен во время наводнения, вызванного дождями тайфуна "Гони" в августе 2015 года. Погибли гималайский медведь, волкособ и барсук. Один медведь умер позже от стресса и ран.

    Органы следствия Уссурийска продолжают расследовать уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.

    Поделиться