06.11.2015 11:38
    Поделиться

    "Ночные волки" откроют мотоклуб в Новосибирске

    Сегодня утром мэр Новосибирска Анатолий Локоть обсудил с лидером байк-клуба "Ночные волки" Александром Залдостановым, больше известным как Хирург, создание городского патриотического центра. Предварительно речь шла о территории комплекса "Сибирское кольцо", который возводится в районе ТЭЦ-5.

    Глава администрации подчеркнул, что к ответственным за масштабную стройку лицам у мэрии давно возникают вопросы, так как работы ведутся крайне медленно. Планировалось, что комплекс "Сибирское кольцо", спроектированный специалистами всемирно известного бюро немецкого архитектора Германа Тильке, станет главной площадкой для всех наземных технических видов спорта в Сибири. Строительство на площади около 119 гектаров началось еще в 2010 году.

    - Я уже был там, посмотрел эту площадку, - заметил Хирург, прибывший в Новосибирск за день до встречи с мэром. - Пока печальное зрелище: разруха, упадок, прямо как в 90-е. Но само по себе место хорошее. Много свободного пространства, это позволит устраивать шоу, концерты, проводить мотофестивали, при необходимости разбить палаточный городок.

    По мнению Анатолия Локтя, идея передать движению "Ночные волки" строящийся комплекс не лишена смысла, однако нужно рассмотреть различные варианты.

    В Новосибирске существуют давние традиции развития мототехнических видов спорта, поэтому у сибирской площадки байк-клуба, возглавляемого Хирургом, есть будущее.

    Поделиться