07.11.2015 16:10

"Ростов" обыграл в гостях "Урал" в матче 15-го тура РФПЛ

В первом субботнем поединке в рамках 15-го тура чемпионата России "Ростов" переиграл на выезде "Урал" со счетом 2:1. В этой встрече ростовчане забили свой 700-й гол в первенствах страны.

Удивительное дело, но по итогам прошлого сезона "Ростов" с "Уралом" вынуждены были играть в переходных матчах за право остаться в Премьер-лиге, а сейчас обе команды находятся в первой восьмерке. И если успехи екатеринбуржцев во многом обусловлены рокировкой на тренерском мостике, что практически всегда на первых порах идет на пользу футболистам, то игра "Ростова" в нынешнем сезоне вызывает удивление.

Ни для кого не секрет, что у клуба есть проблемы с финансами, но даже в таких условиях Курбан Бердыев и его подопечные добиваются небывалых результатов. В сегодняшней встрече гости проигрывали после точного удара Эдгара Манучаряна на шестой минуте, но усилиями Дмитрия Полоза уже в первом тайме ростовчане сравняли счет, а автогол Владимира Хозина на 84-й минуте позволил "Ростову" одержать четвертую победу подряд. Таким образом, команда Бердыева с 30-ю очками идет второй в турнирной таблице, отставая от лидера ЦСКА на шесть баллов.