08.11.2015 10:50
    Поделиться

    В МЧС назвали аэропорты и рейсы прибытия багажа туристов из Египта

    В МЧС России назвали номера рейсов, которыми из Египта прилетит багаж российских туристов.

    В Ростуризме, между тем, напоминают, что пассажирам, вылетающим из аэропортов Египта, следует прибывать в аэропорт с багажом. Как обычно, проходить процедуру регистрации и оформления багажа. На каждое место багажа необходимо прикрепить дополнительную бирку с указанием имени, фамилии, адреса пассажира в Российской Федерации, номера рейса, даты вылета (по билету) и контактного телефона.

    "В целях обеспечения безопасности пассажирам разрешено брать с собой на борт воздушного судна исключительно ручную кладь. В ручной клади разрешается проносить наиболее востребованные личные вещи, включая детское питание и лекарства первой необходимости", - говорится в сообщении ведомства.

    Остальной багаж регистрируется наземными службами аэропорта и хранится в специально отведенных местах до последующей транспортировки. Доставка багажа будет осуществляться как бортами МЧС, так и транспортными самолетами других российских авиаперевозчиков до аэропортов Москвы.

    Между тем

    Международный аэропорт "Внуково" запускает специальный сервис для опознания невостребованного багажа, прибывающего из Египта. Фотографии багажа без маркировки будут публиковаться на официальном сайте Внуково в разделе "Информация для пассажиров".

    Пассажирам, опознавшим свой багаж, следует связаться со справочной службой аэропорта "Внуково" по телефону +7 495 937-55-55.

    Поделиться