08.11.2015 08:58
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Краснодар" - ЦСКА

    Действующие серебряный и бронзовый призеры чемпионата России - ЦСКА и "Краснодар" - встречаются в одном из центральных матчей 15 тура. Волей случая именно "быкам" предоставлена возможность в родных стенах нанести армейцам единственное поражение в первом круге и хоть как-то продлить интригу на круг второй.

    Накануне поединка на стадионе "Кубань" ЦСКА уверенно возглавляет турнирную таблицу, опережая "Ростов" на 6 очков, а встречающихся друг с другом в 19.00 "Локомотив" и "Зенит" - на 9 и 10 соответственно. Поскольку питерцы или "железнодорожники" неминуемо потеряют очки в очной игре, кто-то из них окончательно распрощается с иллюзиями по поводу чемпионства. Но - если ЦСКА победит "Краснодар". А сделать это будет очень сложно.

    "Быки" не уступают своим соперникам уже в четырех поединках кряду, начиная с 6 декабря 2013 года, а в Краснодаре подопечные Олега Кононова выиграли две последние встречи. Настроены они на успех и сейчас, но, по словам экс-армейца и нынешнего лидера южан Павла Мамаева, "статистика ничего не значит".

    "Я не обращаю особого внимания на то, что в последних четырех матчах мы трижды обыграли ЦСКА и один раз сыграли вничью. Матч против армейцев для нас очень важен, и мы выйдем на поле, чтобы победить здесь и сейчас и завоевать три очка. А то, что было раньше, - это уже история", - заявил полузащитник клубной пресс-службе.

    "С хорошим настроением подходим к игре с ЦСКА и рассчитываем набрать три очка, - заявил и форвард Федор Смолов, которому удалось отдохнуть в поединке Лиги Европы против ПАОКа. - На армейцев настраиваемся не как на любую другую игру, но на них, в принципе, настраиваться не нужно. Все прекрасно отдают себе отчет о том, какой матч предстоит".

    "Все против нас выходят с сумасшедшим настроем, - заметил, в свою очередь, Алан Дзагоев в беседе с корреспондентом Championat.com. - Но таких сложных выездов у нас в этом чемпионате еще не было. "Краснодар" сильная команда. С ними и дома тяжело играть, а на выезде - тем более".

    Напомним, что у армейцев из-за травмы не сможет сыграть Василий Березуцкий, у "быков" не будет Маурисио Перейры. Обслужит поединок арбитр Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга. Онлайн-трансляция "РГ" начнется примерно в 17.00.

    Поделиться