08.11.2015 20:00
    Поделиться

    Хоккеисты "Енисея" начали борьбу за третий подряд чемпионский титул

    Стартовал XXIV чемпионат России
    В борьбу за звание лучшей команды России по хоккею с мячом вступили 13 клубов Суперлиги.

    Лучшие клубы нашей страны проведут по 24 матча в регулярном сезоне (по одному дома и в гостях с каждым соперником). Отметим, что согласно регламенту турнира, утвержденному федерацией хоккея с мячом России, лишь восемь команд будущей весной пробьются в серию плей-офф, по итогам которой и определится сильнейший клуб России.

    Понятно, что основное внимание болельщиков и специалистов приковано к действующему чемпиону России - "Енисею". Красноярцы перед стартом первенства страны провели открытую тренировку с учащимися собственной СДЮСШОР. Будущим звездам русского хоккея навыки мастерства демонстрировали такие звезды, как Сергей Ломанов, Алан Джусоев и Роман Черных. После тренировки состоялась фотосессия, а главный тренер чемпионов Сергей Ломанов-старший поделился с журналистами своими ожиданиями от стартующего чемпионата:

    - У нас есть четкий настрой - сохранить звание лучшей команды страны. Мы все максималисты, и для нас не существует никакого другого места, кроме первого. Если так, то почему бы не повторить успех! За счет чего мы можем добиться поставленной цели? У нас в команде есть мастера, а кроме того сохраняется преемственность поколений. Посмотрите сами - в "Енисее" выступает около 90 процентов местных игроков, которые дорожат именем клуба и своим краем. Это наше важное преимущество перед соперниками, и мы постараемся им воспользоваться сполна.

    Что касается конкурентов, то, по словам Ломанова, хороших команд в России хватает. "К любому сопернику надо относиться с уважением, и всегда важен каждый предстоящий матч. Все клубы Суперлиги опасны - и обладатель Кубка России "Байкал-Энергия", "СКА-Нефтяник", "Зоркий", и столичное "Динамо". Есть еще множество "темных лошадок", способных потрепать нервы, как, например, "Водник". Думаю, чемпионат получится интересным", - добавил наставник чемпионов.

    Поделиться