09.11.2015 14:33
    Поделиться

    Песков подтвердил передачу Лондоном данных по крушению А321

    Великобритания передала России определенные данные по катастрофе российского самолета А321 над Синаем.

    "Можно подтвердить, что действительно определенные данные передавались британской стороной. Какие именно, я вам сказать не могу, поскольку не располагаю такой информацией. Естественно, мы рассчитываем на взаимодействие со всеми странами, которые могут оказать помощь в расследовании этой страшной трагедии", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    По словам Пескова, подтверждение тех или иных версий - "дело следствия". На вопрос, есть ли прогресс в расследовании крушения А321, пресс-секретарь президента сказал, что "пока преждевременно говорить, официальных объявлений даже о каких-то предварительных результатах со стороны следствия не делалось".

    Напомним, что представитель британского МИД сообщила ТАСС, что Великобритания передала РФ все имеющееся у нее данные относительно обстоятельств катастрофы А321. "Мы поделились всей информацией, которой мы могли поделиться, и мы обсудили все выводы с нашими партнерами", - сказала она. Ранее Лондон со ссылкой на разведданные сообщил о "значительной вероятности" того, что причиной падения пассажирского лайнера "Когалымавиа" был взрыв на борту.

    Поделиться