09.11.2015 00:10
    Поделиться

    Сборная России по пляжному футболу завоевала престижный трофей

    Сборная России по пляжному футболу в третий раз в своей истории стала обладательницей Межконтинентального кубка. В финале турнира команда Михаила Лихачева одолела Таити - 5:2.

    Для россиян турнир, проходивший в Дубае, имел огромное значение. Нынешний сезон нельзя назвать гиперуспешным: "бронза" чемпионата мира и Евролиги, вкупе с золотыми медалями на первых Европейских играх в Баку, не совсем соответствует амбициям россиян.

    В идеале, конечно, хотелось встретиться с действующими чемпионами мира португальцами или бразильцами, которые обыграли нас в финале прошлогоднего Межконтинентального кубка. Но первые не сумели выйти в плей-офф из группы, а вторые и вовсе не квалифицировались на турнир.

    В итоге сборная России в отсутствие реальных конкурентов уверенно прошла по сетке Межконтинентального Кубка. Наши потерпели в Дубае лишь одно поражение - от хозяев, да и то, когда, по сути, уже ничего не решалось.

    С таитянами у подопечных Михаила Лихачева тоже были свои счеты. На недавнем чемпионате мира островитяне обыграли россиян в группе, а затем стали серебряными призерами чемпионата мира. Они и здесь очень здорово себя проявили, одолев португальцев и иранцев.

    Но в финале оказать достойное сопротивление сопернику сборная Таити не смогла. Уже в первом периоде российская команда провела четыре безответных мяча, причем дубль оформил защитник сборной Юрий Крашенинников, признанный специальным жюри лучшим игроком турнира. Удержать победный счет для наших было делом техники.

    Поделиться