09.11.2015 19:25
    Поделиться

    Кадыров трудоустроил кавээнщиков в правительство Чечни

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил бывшим игрокам чеченской команды КВН работу в правительстве и парламенте республики.

    На своей странице в Instagram он написал, что все 11 членов клуба веселых и находчивых получили должности. Это стало своеобразным подарком главы ЧР команде клуба к международному дню КВН, который отмечается 8 ноября. Собрав ветеранов игры на вечере, посвященном этому событию, Кадыров поздравил их с праздником.

    "В самом конце встречи все 11 ветеранов КВН получили работу в правительстве, парламенте и в министерствах республики. Уверен, что они быстро адаптируются к новым условиям и проявят себя с лучшей стороны", - сообщил он.

    Глава ЧР также упомянул, что сам является почетным членом клуба. Вместе с командой на вечере они вспоминали самые интересные и курьезные случаи в многолетней истории клуба.

    "Ребята очень талантливые. Их юмор неиссякаем, имеет крепкие корни в народном фольклоре. Вечер прошел на одном дыхании", - поделился Кадыров.

    Во встрече принимали участие руководитель команды КВН "Сборная Чеченской Республики" Ислам Мамергов, капитан Ислам Кантаев, а также участники Артур Дадашев, Арсен Бекханов, Руслан Хамидов, Умар Хаджиев и другие. На какие должности трудоустроены молодые люди, глава ЧР не сообщил.

    Справка "РГ"

    Команда КВН "Сборная Чеченской республики" выступает с 2007 года. Является многократным участником Высшей лиги КВН.

    В 2006 году Рамзан Кадыров вручил президенту международного союза КВН Александру Маслякову медаль "За заслуги перед Чеченской Республикой".

    Поделиться