09.11.2015 16:39
    Поделиться

    Названы регионы-лидеры криминального рейтинга РФ

    Краснодарский край вошел в тройку российских субъектов, которые лидируют по числу зарегистрированных преступлений. Хуже криминогенная ситуация только в Москве и Московской области.

    По данным портала правовой статистики генеральной прокуратуры РФ, с января по сентябрь 2015 года больше всего преступлений удалось зарегистрировать в столице РФ - 144 655, следующий показатель у Московской области - 66 483.

    В Краснодарском крае насчитали 55 685 различных преступлений. Это на 9,5 процента больше, чем за тот же период в прошлом году. Как выяснилось, почти половина из них - средней тяжести (24 246, прирост в 15,7 процента за год).

    Оказалось, что Кубань на второй после столицы позиции в стране по числу нераскрытых преступлений, числу преступлений экономической направленности и зарегистрированным случаям незаконного оборота оружия.

    Косвенно подтвердилась и популярность южного субъекта среди трудовых мигрантов. Так, в крае за девять месяцев иностранцами было совершено почти 1,1 тысячи преступлений, больше только в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Крыму.

    Поделиться