09.11.2015 14:36
    Поделиться

    Сочи стал самым популярным курортом РФ в межсезонье

    Олимпийская столица возглавила рейтинг российских курортов для отдыха в межсезонье. В тройке лидеров, помимо Сочи, оказались Ялта и Кисловодск.

    Исследование провели специалисты туристического сервиса Travel.ru. Рейтинг был составлен на основе данных броней гостиниц для проживания с 1 по 30 ноября 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно.

    По словам составителей, в столице Игр-2014 поздней осенью российские туристы бронируют поездки в среднем на шесть дней и тратят на проживание в гостинице 3500 рублей в сутки. Как считают эксперты, в город на отдых в межсезонье приезжают туристы со всей страны благодаря развитой инфраструктуре для семейного отдыха и разнообразной культурной программе.

    В среднем в России осенью тратят на проживание в отеле около 3400 рублей в сутки, за рубежом - 6300 рублей.

    - В первую неделю ноября число броней в Сочи и Ялту выросло на 20 процентов по сравнению с прошлым годом, на десять процентов стали более востребованы также Кисловодск и Пятигорск, - рассказал директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков. - Это наверняка связано с запретом полетов в Египет. Он также привел к тому, что на пять процентов выросло число броней номеров в отелях Кипра, Таиланда и Вьетнама.

    Кстати

    В топ-10 популярных зарубежных городов для путешествий в ноябре входят Минск, Вильнюс, Прага, Варшава, Будапешт, Стамбул, Хельсинки, Берлин, Барселона и Рига.

    Поделиться