10.11.2015 15:09
    Поделиться

    Карим Бензема: Я хотел помочь Вальбуэна в ситуации с шантажом

    Одна из ведущих французских радиостанций опубликовала детали разговора двух футболистов "трехцветных" - Карима Бензема и Матье Вальбуэна. Беседа между игроками состоялась 6 октября и длилась около 20 минут.

    Напомним, на минувшей неделе суд Версаля предъявил обвинения Бензема за соучастие в шантаже бывшего полузащитника московского "Динамо". Злоумышленники, один из которых, по разным данным, является другом нападающего мадридского "Реала", требовали у Вальбуэна 150 тысяч евро, грозя обнародовать интимное видео с участием Матье.

    "Я думал, что мы не восприняли это всерьез, Матье посчитал это шуткой. Я сказал ему, что могу организовать встречу с теми ребятами, один из которых хотел поговорить с ним. Он дал слово, что копии того видео уже нет. Мне просто хотелось, чтобы все это быстрее прекратилось, я хотел помочь Вальбуэна. Мой друг знает тех людей, которые шантажировали Матье, а я их не знаю", - приводит слова Бензема французская радиостанция.

    При этом по данным ряда зарубежных СМИ, сама скандальная видеозапись изначально находилась в мобильном телефоне Бензема, который затем попал в руки представителя одной из небольших фирм, которая помогает футболистам. Сообщается, что именно этот человек и начал шантаж в отношении Вальбуэна, который из-за неважного психологического состояния не был вызван главным тренером сборной Франции Дидье Дешамом на ноябрьские товарищеские матчи против Германии и Англии.

    Тем временем стало известно, что по возвращении Бензема из Франции, где он выступил перед судом и провел ночь в отделении, в стан мадридского "Реала", у него состоялась беседа с легендарным в прошлом футболистом сборной Франции и "сливочных" Зинедином Зиданом. Как отметил Зидан, он "поговорил с Каримом, и верит ему".

    Бензема не попал в заявку "королевского клуба" на игру против "Севильи" на минувших выходных. Как признался главный тренер "Реала" Рафаэль Бенитес, Карим до сих пор не восстановился полностью от травмы.

    Поделиться