10.11.2015 13:42
    Поделиться

    В Кремле призвали "фильтровать" данные по расследованию крушения А321

    В Кремле призывают не придавать значения сообщениям источников по теме крушения российского авиалайнера в Египте.

    "В этой трагедии с самолетом мы неоднократно говорили, что комментарии, реакция на сообщения со ссылкой на источники невозможны. Не будем это делать и на этот раз. Слишком много разных "уток", вбросов и т.д.", - сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    Песков также отметил "сумятицу", которая царит в информационных потоках относительно принимаемых мер и возможного взаимодействия России и других стран. "Мы еще раз призываем тщательно фильтровать всю информацию и на анонимные вбросы не обращать внимания", - сказал он.

    Механизм и конкретные меры по обеспечению безопасности авиаперелетов пресс-секретарь главы государства назвал "абсолютно внутренней кухней специальных служб, работой, которая ведется по борьбе и предотвращению угрозы терроризма". "Этот вопрос нужно адресовать спецслужбам, но вы никогда не получите на него ответ", - добавил он.

    Песков также заявил, что ему неизвестно, чтобы вопрос о возможности расширения списка стран, куда Россия может приостановить полеты, обсуждался на уровне главы государства. Министр транспорта Максим Соколов также сегодня сказал журналистам, что этот вопрос он не комментирует.

    Поделиться